В Новокуйбышевске решили проблему с горячей водой

Жители Новокуйбышевска неоднократно жаловались на проблемы с горячим водоснабжением в домах города. Свои жалобы они даже направили в приемные губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Правительства региона.

Горожане заявляли, что по утрам приходится долго сливать горячую воду для того, чтобы из крана пошла действительно горячая вода. А днем иногда она и вовсе становилась холодной. Управляющая компания на запросы новокуйбышевцев никак не реагировала.

Все эти обращения граждан были зафиксированы в социальных сетях программой «Инцидент-менеджмент» и переданы в администрацию НСКа. Сразу же после этого сотрудники УК проверили водоотведение в одном из домов города. В итоге выяснилось, что был нарушен процесс циркуляции горячей воды. Для устранения неполадок все оборудование было оперативно прочищено. Теперь горячая вода нагревается быстрее и не остывает так быстро. Такие же работы в скором времени будут проведены и в других домах.

Отметим, программа «Инцидент-менеджмент» - это мониторинг социальных сетей. Система собирает и обрабатывает такие сообщения, как жалобы, отзывы, вопросы, благодарности. Вся информация потом передается представителям власти для оперативного реагирования.