Глава Новокуйбышевска выделил машину дров добровольным пожарным

История про добровольную пожарную команду поселка Маяк, что в городском округе Новокуйбышевск, получила свое продолжение. Ранее пожарные рассказали о том, что замерзают от холода и отапливаются лишь печками-буржуйками. Власти города многочисленные обращения по поводу этой проблемы игнорировали. Только после того, как добровольцы заявили о своем желании приехать на прием к губернатору Дмитрию Азарову, последовала реакция главы Новокуйбышевска.

Сергей Марков приехал с визитом к команде пожарных. Огнеборцы сказали, что необходимо провести отопление и установить новые ворота, чтобы не допустить размораживания пожарной техники. Выслушав все это глава НСКа заявил, что все зависит от решения депутатов.

После этой встречи спасателям от властей города привезли машину дров. До этого власти не оказывали помощь добровольцам на протяжении восьми лет. Кроме этого, дополнительный грузовик с дровами еще выделили в Администрации Волжского района.

Видеоролик, в котором привозят те самые дрова, члены пожарной команды опубликовали в интернете. Там же они показали, что на территории поселка Маяк есть котельная. Она находится в 30 метрах от здания, где размещаются добровольцы. Несмотря на это, власти города до сих пор не могут решить многолетний вопрос с отоплением в пункте размещения добровольцев.