В Самарской области родители протестуют против перевода детей на дистанционку

В Самарской области родители школьников категорически против перевода детей на дистанционное образование. Напомним, речь идет о школьниках с 1 по 5 класс, которые сейчас учатся очно. Перевести младшеклассников на удаленное обучение с 21 декабря предложил ранее министр здравоохранения Армен Бенян.

В школьных чатах возмущенные родители продолжают писать гневные сообщения по этому поводу. В социальных сетях также много комментариев на эту тему. Кроме этого, родители 11-классников просят вернуть детей в школы, которым в мае следующего года предстоит сдавать экзамены.

Точка зрения большинства родителей по этому вопросу одинаковая: от постоянного нахождения у компьютера у детей портится зрение. Также контролировать такой образовательный процесс просто некому - взрослые днем на работе.

Пока же по 20 декабря включительно дистанционно продолжают учиться ученики с 6 по 11 класс, дети с 1 по 5 класс посещают занятия очно. Решение о том, как будут учиться дети с 21 декабря власти региона обещают принять в ближайшее время. А вы за или против дистанционного обучения?