В Новокуйбышевске в 2021 году могут завершить еще один долгострой

На прошлой неделе в Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по бюджету. Народные избранники вносили поправки в бюджет области на 2021 год. Некоторые предложений касалось и Новокуйбышевска.

Как пишет «Город Н-ск.2000», несколько депутатов предложили выделить средства из областного бюджета на завершение реконструкции футбольного поля у ФСК «Олимп». Напомним, работы на объекте приостановились несколько лет назад из-за отсутствия финансирования.

Предлагается 99% необходимых средств взять из областного бюджета - все остальное из казны Новокуйбышевска. Для завершения работ необходимо 49 миллионов 700 тысяч рублей.

Депутаты говорят, что футбольное поле общественно значимо для города. Кроме этого, у Новокуйбышевска бюджет дефицитный, а значит достроить объект без поддержки региона не удастся. Средства планируют найти при перераспределении финансов в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Самарской области на 2014-2021 годы». В следующем году действие программы завершается, поэтому если не найти средств, то долгострой затянется еще на многие годы.