COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 16 декабря

Количество заболевших коронавирусом в Самарской области продолжает увеличиваться. Так, по данным оперштаба региона, на 15 декабря прирост заболевших составил 296 человек. Больше всего случаев подтверждено в Самаре - здесь заболело 164 человека. Затем идет Тольятти - тут подтвердились 26 случаев инфицирования. В Новокуйбышевске и Нефтегорском районе заболели по пять человек. Число умерших за время пандемии перевалило за пять сотен - на сегодняшний день летальных случаев уже 508. За прошедшие 24 часа скончались восемь человек. Это шесть женщин и два мужчины в возрасте от 41 до 77 лет.

Дистанционное обучение

Решение о дистанционном обучении школьников принял региональный оперштаб. Принято решение, что по 29 декабря дистанционно будут учиться дети с 6 по 11 класс, школьники с 1 по 5 класс продолжат посещать учебное заведение. После дети уйдут на каникулы. Как будет проходить образовательный процесс в третьей четверти пока не ясно. Решение по этому поводу будет принято уже в следующем году с учетом эпидобстановки в регионе.

Ограничения

Также на заседании оперштаба обсудили ограничительные меры. Их предлагается продлить до 17 января следующего года. Это самоизоляция для граждан категории 65+, а также правила посещения торговых центров. Сейчас несовершеннолетним запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых, а на одного покупателя, согласно правилам, должно приходиться не менее 4 квадратных метров площади.