Потепление придет в Самарскую область

Уже сегодня, 16 декабря, в Самарской области значительно потеплеет. Как заявили в Приволжском УГМС, температура воздуха по региону составит от -5 до -10 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица.

В ночь со среды на четверг столбики термометра покажут от -8 до -13, в отдельных районах похолодает до -23 градусов ртутного столба. Днем в четверг, 17 декабря, погодные условия будут аналогичны температурным показаниям среды.

В ночные часы пятницы температура воздуха будет до -11, местами это значение достигнет отметки в -16 градусов. Завершится рабочая неделя потеплением. В пятницу, 18 декабря, воздух прогреется от -1 до 6 градусов. Местами прогнозируется небольшой снегопад.

Специалисты Приволжского УГМС отметили, в Самарской области в ближайшие дни пройдет перестройка воздушных потоков. В результате аномальные морозы продвинутся в глубь материка. К концу рабочей недели в область придет атмосферный фронт атлантического циклона. Он принесет потепление и небольшой, местами умеренный снег.