Наверх
12:52, 16.12.2020

В Самарской области совершено разбойное нападение на 91-летнюю старушку

В Самарской области совершено разбойное нападение на 91-летнюю старушку
16+
Фото: paramartha.ru
Также пострадала ее дочь-инвалид

В Самарской области двое преступников ворвались в дом к 91-летней пенсионерке и ее дочери. Преступники изрезали женщин ножом, забрали все ценные вещи и скрылись. ЧП произошло на прошлой неделе.

Как пишет КП-Самара, пожилая женщина ухаживает за своей дочерью-инвалидом, которая не имеет возможности передвигаться самостоятельно и прикована к кровати. Они проживали вдвоем. Несмотря на тяжелые ранения 91-летняя пенсионерка все же смогла описать одного из нападавших. Благодаря этому налетчиков смогли быстро найти.

Ими оказались два молодых человека 25 и 22 лет. Один из них является волонтером и общественным деятелем, второй - санитар. Не исключено, что именно деятельность одного из них помогла узнать, где живут пострадавшие и какой распорядок дня ведут.

На сегодняшний день по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело. Преступники задержаны и взяты под стражу до 9 февраля 2021 года. Их добычей стали около 100 тысяч рублей, мобильный телефон и планшет. 

Сейчас обе женщины в больнице. Одна из них находится в тяжелом состоянии. 

Екатерина Росс
Тэги: Происшествия, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Николай Васильевич16 декабря 2020, 13:32
Обидеть инвалида и пенсионера, которому 91 год. Это кем нужно быть?
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Обидеть инвалида и пенсионера, которому 91 год. Это кем нужно быть?
Как минимум, кошелевцем
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Обидеть инвалида и пенсионера, которому 91 год. Это кем нужно быть?
Сторонником Навального, вот этот молодой сброд, родившийся после 90-го года и ходит на все эти шествия. А в перерывах бабушек режут.
Согласны с автором?
ttt16 декабря 2020, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Сторонником Навального, вот этот молодой сброд, родившийся после 90-го года и ходит на все эти шествия. А в перерывах бабушек режут.
причем тут навальный, вы че бредите... опять стекломоя перепили
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Сторонником Навального, вот этот молодой сброд, родившийся после 90-го года и ходит на все эти шествия. А в перерывах бабушек режут.
Твой лечащий врач с тобой согласен? :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Обидеть инвалида и пенсионера, которому 91 год. Это кем нужно быть?
А почему они были не **** ome ? >-(
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 14:23
Это они чё типа Тимур и его команда что-ли ? Всмычле Тимуровцы дерьмократические?
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Обидеть инвалида и пенсионера, которому 91 год. Это кем нужно быть?
"волонтером и общественным деятелем, второй - санитар"B-|
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2020, 14:29
Я же уже писал как-то, что проходил мимо вот таких вот волонтеров, что собирают на всякие *** рации маленьким детям. И был свидетелем (слушателем) разговора между ними и их начальницей: "Вы слишком мало собрали, вон там эти....собрали больше, давайте лучше старайтесь".
Согласны с автором?
Enigmat16 декабря 2020, 14:31
Так что очень часто под видом благих намерений, под именами, что нам кажутся безобидными и правильными, помогающими, скрывается настоящее зло и ужас.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 14:35
Как выше было замечено, поколение 90-х в деле.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Как выше было замечено, поколение 90-х в деле.
Пропукался, легче стало, старый пердун? Верх скудоумия, это всех под одну гребёнку ровнять :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Обидеть инвалида и пенсионера, которому 91 год. Это кем нужно быть?
Написано в статье:волонтером и санитаром.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 15:52
Не дала.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 17:27
120 000.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2020, 17:45
Это те самые волонтёры, которых расхваливал пыня?
Согласны с автором?
николай21 декабря 2020, 22:15