Выбор в пользу комфорта спальни

К выбору кровати стоит подходить ответственно, поскольку человеку необходимо спать 8 часов, однако, даже если так не получается, даже 6 часов сна должны пройти с комфортом и максимум пользы. Выбрать матрас для кровати можно в интернет-магазине матрасов Мистер Слип https://mrsleep.ru/. Первое, с чем нужно определиться - это размер двуспальной кровати. Стандартными размерами двуспальной кровати считается сто шестьдесят сантиметров, а увеличенная занимает на двадцать сантиметров больше и называется “Кинг-сайз”. Эти параметры указаны только для спального места, в то время как каркас может быть еще шире, и уже исходя из этого можно подобрать матрас.

Для семейной пары нужна двуспальная кровать с шириной не меньше ста шестидесяти сантиметров. Если в семье есть малыш, который очень часто спит с родителями, то желательно приобрести кровать не меньше ста восьмидесяти сантиметров, а самым идеальным вариантом будет двести сантиметров. Определение длины кровати обычно зависит от самого рослого в семейной паре, и к этому значению нужно добавить минимум двадцать сантиметров. Если человек ростом выше ста девяносто сантиметров, то можно заказать кровать с индивидуальными параметрами. Стоимость такой мебели будет на десять процентов выше, чем в магазине, но на ней точно можно будет комфортно спать.

Есть несколько видов мебели: рамочные, раскладные, континентальные и кровати-трансформеры. Главное отличие моделей – размер и особенности конструкции. Рамочные являются самым распространенным, эта мебель состоит из корпуса и бортов, между которыми кладется матрас нужного размера. Каркасы таких изделий изготавливаются из дерева, а элементы декорируют красивыми тканями и экокожей.

Континентальные кровати - самые большие и самые дорогостоящие. Основная особенность изделия - высокий и широкий матрас, которые интегрирован в каркас. Спать на такой кровати очень комфортно из-за ортопедического эффекта многослойного матраса.

Раскладные кровати подходят для небольшой спальни, и это будет самый оптимальный вариант. Ее можно хранить в собранном виде, освобождая при этом большую часть пространства комнаты.

Шипилов Дмитрий Юрьевич https://mrsleep.ru/author-shipilov-dmitriy

.