В Самарской области мужчина лишился своей машины после обращения к автомеханику

Житель Брянска стал жертвой рецидивиста из Самары. Возбуждено уголовное дело, сообщает МВД региона.

Так, в конце октября 34-летний житель Брянска приехал на собственном автомобиле в Самарскую область. В какой-то момент водитель заметил неполадки в работе двигателя. С помощью интернета он нашел контакты автомеханика. Связавшись с человеком, автовладелец выяснил, что ему нужно доставить автомобиль и документы на него в Самару с помощью эвакуатора. Спустя некоторое время мужчина получил информацию о том, что автомобиль был доставлен адресату.

Когда настало время забирать автомобиль, владелец транспорта не смог дозвониться до мастера. Найти автомобиль самостоятельно также не удалось. Тогда пострадавший обратился в полицию.

- Сотрудники полиции выяснили, что неисправный автомобиль доставили на улицу Промышленности Самары. Личность получателя полицейские установили. Им оказался ранее судимый за совершение кражи и грабежа 22-летний житель областного центра, - сообщает МВД региона.

Как оказалось, безработной молодой человек перепродал автомобиль с помощью документов. Свою вину он отрицать не стал. Было возбуждено уголовное дело. Теперь злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Похищенный автомобиль все еще не найден.