С Нового года для курильщиков введут новые запреты

Стало известно, что уже сначала 2021 года в стране начнут действовать несколько новых запретов. Они будут распространяться на курильщиков, пишет 1prime.ru.

Так, например, согласно постановлению правительства «Об утверждении правил противопожарного режима», уже с первого января будет запрещено курить в медицинских учреждениях, точках торговли, базах и складских помещениях. Правило не будет распространяться на места, которые специально предназначены для курения. Они обязательно должны помечаться табличкой «Место для курения».

Также будет запрещается курение на территории складов и баз, хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объектов здравоохранения, образования, транспорта, торговли, добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, объектов производства различных видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков. Стоит отметить, что руководителям этих организаций нужно будет повесить на территории объектов знаки с правилами пожарной безопасности, в которых, в том числе, должно быть написано о запрете курения на этой территории.

Также сохраняется запрет на курение в общественных местах, который был введен еще в 2013 году.