Синоптики рассказали, какой будет погода в Новокуйбышевске в ближайшие дни

В Самарской области со вчерашнего вечера продолжается сильнейший снегопад. В связи с этим в регионе объявлен желтый уровень опасности. Как сообщают синоптики, обильные осадки в виде снега, а местами даже метель, накроют область на все выходные.

Итак, по данным Приволжского УГМС, днем 27 декабря будет облачно, ожидаются сильные осадки. Ветер при этом будет дуть западный, со скоростью 7-12 метров в секунду, а местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы, поэтому водителям и пешеходам стоит быть осторожнее. Температура воздуха при этом будет достаточно комфортной - всего -1...-6 градусов.

А вот ночью стихия должна утихнуть, хотя небольшой снег все же возможен. Температура в темное время суток опустится до -9...-14 градусов.

В начале недели, после того, как пройдет холодный атмосферный фронт, метели прекратятся, а температура воздуха вновь понизится. Так, понедельник, 28 декабря, будет облачным, с прояснениями. Местами будет идти небольшой снег, а столбики термометров покажут -5...-10 градусов. Во вторник существенных осадков не ожидается. Однако немного похолодает - до -10...-15 градусов.