Все преимущества виртуальной банковской карты

На самом деле такая карта является альтернативой обычной пластиковой карте. В некоторых случаях пользоваться ею удобнее, чем физической банковской картой.

Какие же причины могут быть для использования такой карты? Во-первых, для безопасности основной карты. Виртуальную карту сразу после выпуска можно подключить к системе бесконтактной оплаты и расплачиваться ею с помощью смартфона. Карту не смогут украсть, ее невозможно ее потерять, а значит посторонние не получат доступ к деньгам клиента. Для оплаты покупок в интернете. Если клиент не захочет сообщать интернет-магазину реквизиты основной карты, введите для оплаты данные виртуальной. В основном виртуальная карта используется как карта для онлайн покупок. Для подписок на сервисы. При оформлении подписки на интернет-сервисы укажите данные виртуальной карты и установите лимиты. Тогда, если вы забудете отключить ненужную подписку, деньги не спишут.

Для бронирования. Авиакомпании, отели, сервисы по прокату автомобилей могут заморозить на карте депозит за бронирование. Если человек укажет номер виртуальной карты с удобным лимитом, то появится возможность защитить себя от внезапно обнулившегося баланса.

Чем она отличается от обычной карты? Виртуальная дополнительная карта — это аналог обычной дебетовой карты, но она не выпускается на пластиковом носителе. Разница в том, что все реквизиты карты (номер, срок действия, CVC-код и счет) хранятся только в личном кабинете и мобильном приложении. Виртуальная карта бесплатная: за ее открытие и обслуживание не надо платить дополнительные деньги. Она выпускается моментально — не нужно ждать, пока ее доставят, можно сразу начать пользоваться. Виртуальная карта привязана к тому же счету, что и основная. Специально класть деньги на нее не нужно. Пока вы не установите лимиты на расходы и снятие наличных, на ней столько же денег, как и на основной.

Виртуальную карту можно выпустить только на свое имя. Вот как это сделать в приложении и личном кабинете на tinkoff.ru. В мобильном приложении: в списке счетов выберите тот, к которому нужна дополнительная карта, нажать на значок «+» → «Выпустить новую карту», выбирать «На себя» и нажмите «Продолжить», выберать тип карты «Виртуальная», задать лимиты на покупки и снятие наличных, подтвердить операцию кодом из СМС. Карта готова.

.