В Самарской области обновили статистику по заболевшим коронавирусом

Оперативный штаб обновил данные по заболеваемости коронавирусом на территории России и Самарской области в частности. Рассказываем, как изменилась статистика за последние сутки.

Новые заболевшие

По состоянию на четверг, 7 января, в Самарской области насчитывается 33 475 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки диагноз коронавирус поставили еще 287 жителям региона, из них 8 человек являются жителями Новокуйбышевска.

В России за последние 24 часа ковид выявили у 23 541 пациента. В общей сложности в стране коронавирусной инфекцией заразились уже более 3,3 миллиона человек.

Динамика выздоровлений и летальных случаев

По официальной информации, 30 783 пациента в Самарской области смогли победить вирус. За последние сутки лечение завершили 249 пациентов.

При этом, к сожалению, за сутки скончались еще 8 пациентов, у которых ранее подтвердился ковид. По состоянию на 7 января 2021 года в регионе скончались 668 пациентов с коронавирусом. У большинства из них были сопутствующие заболевания.

Стоит отметить, что по мнению специалистов, эпидситуация в регионах постепенно стабилизируется. Об этом заявил глава российского Минздрава Михаил Мурашко.

Дистанционка: быть или не быть

Тем временем в Самарской области рассматривают вопрос возвращения школьников в привычный режим обучения с 11 января. Об отмене дистанционки для учащихся 6-11 классов заговорили в Тольятти. Там значительно уменьшилось число больных как среди школьников, так и среди педагогов. В настоящее время вопрос находится на рассмотрении. Отметим, что по другим муниципалитетам подобных инициатив пока не поступало.