Школьники Самарской области возвращаются к очному обучению

Вчера, 8 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал, что уже с 11 января все ученики вернутся в школу и будут учиться очно. Этому способствовало улучшение эпидемиологической ситуации в регионе.

«Родителям обещал, что как только позволит ситуация, дети вернутся в школы. Приняли решение, что с 11 января ребята выходят учиться очно. Предварительно обсудили это с Роспотребнадзором и министерством здравоохранения. Что касается других ограничительных мер, они продолжают действовать», - рассказал губернатор.

Дмитрий Азаров отметил, что в праздники продолжали работать все экстренные службы региона, а также медики. Не прекращалась и работа областного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции: за дни новогодних каникул им зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и пневмонии.

Губернатор призвал жителей региона продолжать придерживаться требований санитарной безопасности: мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Все остальные ограничительные меры в регионе продолжают действовать.

Читайте также: В России поддержка семей с детьми теперь будет работать по новой схеме