В Перми двое молодых людей жестоко расправились с приезжим мужчиной

В Перми правоохранители задержали двоих молодых людей, которых подозревают в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

На прошлой неделе, 13 января, в полицию поступил звонок от мужчины - постояльца хостела, который сообщил, что в подъезде на улице Петропавловской лежит мужчина. Пострадавший был весь в крови. На место сразу же выехали полицейские и врачи. Мужчину госпитализировали, однако от полученных травм он вскоре скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов приступили к розыску подозреваемых. Были опрошены возможны свидетели, постояльцы хостела. В результате удалось выяснить, что погибший приехал из Нижнекамска и 31 декабря арендовал место в хостеле.

В Перми он познакомился с молодыми людьми и пригласил их к себе в гости. Новоиспеченные знакомые начали выпивать, а после между ними завязалась драка. Молодые люди избили жителями Нижнекамска, а затем нанесли жертве не менее 17 ножевых ранений. Там же находился и третий мужчина, который, по информации следователей, не участвовал в потасовке.

После драки молодые люди вынесли из квартиры технику, среди которой телевизор и сотовый телефон пострадавшего. Украли злоумышленники и паспорт жертвы.

- Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного имущества, в одном из них обнаружили бытовую технику. Затем был найден автомобиль такси, на котором передвигались подозреваемые. Вскоре личности злоумышленников были установлены. Мужчины скрывались в одном из домов Кировского района Перми. В ходе спецоперации, проведенной полицейскими, граждане были задержаны и доставлены в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю.