Воспитатели детского сада в Самарской области заперли раздетого ребенка в раздевалке

В одном из детских садов Самары произошел ужасающий случай. Воспитатели учреждения заперли раздетого 4-летнего мальчика в раздевалке во время тихого часа, пишет progorodsamara.ru.

Выяснилось, что пострадавший малыш — сын одной из сотрудниц сада.

- На нее воздействовали через ее маленького ребенка! Во время тихого часа его в трусиках посадили в раздевалку и закрыли там одного, потому что он не спал. Мария (имя изменено) услышала его крики, укладывая наших детей, прибежала в группу, а воспитатель сидит в наушниках. Подошла к заведующей сразу же, а она ей ответила, что поощряет такие методы воспитания, а ребенок в следующий раз подумает. Правда ребенку всего 4 года, - пишет одна из мам по имени Ольга.

По словам родителей, «под горячую руку» попадают и другие дети. Если воспитателям не нравится поведение малышей, то их ставят в угол.

- Это очень странно, даже мы дома себе такого не позволяем, а с ребенком беседуем, если что-то не так. Раньше воспитательная программа основывалась на уважении, а не на угрозах и страхе, - рассуждает другая мама.

Выяснилось, что родителям приходилось обращаться в прокуратуру. Дело в том, что ранее в садике проводился ремонт. Однако доделать его качественно и без нареканий не удалось. Когда воспитанники вернулись в группы, им пришлось находиться в группах, где из пола торчали металлические штыри. Исчезли они, как и ряд других недоделок, только после обращения в прокуратуру.

По словам родителей, после случая с малышом, которого заперли в шкафчике, началось массовое увольнение воспитателей. Теперь из 5 педагогов там работает только один специалист.

- Два воспитателя уволились в связи с выходом на пенсию. Ещё 3 воспитателя подали заявления на увольнение по собственному желанию, аргументировав свой уход из детского сада желанием сменить род деятельности, - ответили в администрации города на запрос журналистов.