Экс-полицейскому из Новокуйбышевска, замешанному в убийстве криминального авторитета, продлили арест

В Новокуйбышевске продолжается расследование убийства криминального авторитета, которое произошло 10 лет назад. Бывшего начальника криминальной молиции Новокуйбышевска Игоря Шевяхова обвиняют в причастности к делу. Об этом пишет samara.kp.ru.

Известно, что утром 24 января 2011 года погибший покинул больницу, в которой находился на лечении. После этого мужчину никто не видел. Сейчас следствие считает, что он отправился на встречу с Шевяховым, которого шантажировал уже некоторое время. Имеется информация о том, что правоохранитель был должен криминальному авторитету 2 миллиона рублей.

Большой сдвиг в расследовании произошел в марте прошлого года, когда следователи выяснили, что к делу причастны члены ОПГ «Индейцы». Один из них планировал убийство, а двое других его совершали. Именно злоумышленники и рассказали о причастности к произошедшему Игоря Шевяхова, который на тот момент уже был на пенсии. Согласно информации издания, сейчас ему вменяют, в том числе, превышение должностных полномочий, незаконный оборот наркотиков и вымогательство.

Согласно решению суда, ему продлили арест. Шевяхов пробудет в СИЗО до 29 марта.

Тем временем, тело погибшего до сих пор не найдено. Известно, что его задушили на территории трикотажной фабрики, а после утопили в Волге.