Синоптики рассказали, какой будет погода в Новокуйбышевске в начале рабочей недели

По данным синоптиков, в Самаре и области на 1 февраля, прогнозируется облачность с прояснениями. Местами ожидается небольшой снег. Температура воздуха опустится до -1; -6 градусов. Водителям следует быть осторожнее, в некоторых частях города на дороге будет гололедица. Ветер дует Юго-западный с порывами до 8-13 м/с.

Во вторник, 2 февраля, ожидается облачная погода с осадками в виде снега. Днем будет наблюдаться метель и мокрый снег. Температура воздуха опустится до -3; -8 градусов. В некоторых частях города могут появиться снежные заносы. К вечеру температура воздуха поднимется до 2; - 3 градусов. Ветер подует юго-западный, с порывами достигающими 7-12 м/с. Ожидаются осадки в виде сильного снега и мокрого снега с дождем.

Синоптики прогнозируют, в среду 3 февраля, облачность с прояснениями. Днем в некоторых частях области будет наблюдаться небольшой снег. Ветер будет восточный, с порывами до 5-10 м/с. Столбики термометра опустятся до -4; -9 градусов. К вечеру уже ожидается потепление. Температура воздуха поднимется до 0; -5 градусов. Местами, по-прежнему, сохранится небольшой снег.

Кстати, по решению министерства внутренних дел России, с 1 июня вступает в силу ряд ограничений для автомобилистов. В частности, речь идет об использовании летних шин в зимнее время и наоборот.