Священник из Оренбургской области, занимавшийся растлением детей, отправлен под суд

В Оренбургской области сотрудники правоохранительных органов закончили разбираться в уголовном деле 41-летнего священника из Асекеево. Против него было выдвинуто обвинение за растление несовершеннолетних детей. На данный момент документы по этому уголовному делу направлены на рассмотрение в суд. Об этом сообщает "Газета.ru".

Во время следственной проверки было выявлено 3 инцидента, среди которых совершение насильственных действий над несовершеннолетними и принудительное вовлечение ребёнка в употребление напитков с большим содержанием алкоголя. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

На время проведения следственной проверки священнослужителя отстранили от должностных обязанностей. Сам иеромонах находится под стражей. Под его началом находились 11 приходов в Асекеевском районе.

По предварительным данным, все три преступления против несовершеннолетних он совершал с начала 2019 года по февраль 2020. Было выявлено, что от его действий пострадали 7 детей. Кроме того, под его попечительством находилось около 70 человек. Также была арестована и его дочь со своим супругом, которых подозревают в том, что они запирали несовершеннолетних детей в гаражах, тем самым ограничивая их свободу.