В Самарской области снова объявлен желтый уровень опасности

В Самарской области из-за тумана объявили желтый уровень опасности. В Приволжском УГМС сообщили, что в среду, 3 февраля, на область опустится туман, который снизит видимость более чем на 500 метров.

Помимо этого, в течение первой половины дня столбики термометров поднимутся до -1/-6 градусов. При этом на проезжей части города сохранится сильная гололедица. Также по области ожидается усиление осадков. Пойдет мокрый снег с дождем.

По данным Приволжского УГМС в четверг, 4 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями. При этом в некоторых частях области сохранятся умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем. Температура воздуха в дневное время повысится до 3/-2 градусов.

Синоптики сообщают, что в пятницу, 5 февраля, появится небольшое усиление ветра. В некоторых районах региона будет наблюдаться мокрый снег с дождем. В дневное время температура на улице останется такой же, как накануне. К вечеру же ожидается незначительное похолодание до -6 градусов.

К жителям губернии обратились МЧСники с просьбой быть осторожнее на дорогах и по возможности не садиться за руль или оставаться дома, так как ожидаются ухудшения дорожных условий.