Стало известно, как в Новокуйбышевске записаться на вакцинацию от коронавируса

В администрации Новокуйбышевска рассказали, как горожане могут записаться на прививку от коронавируса.

Граждане, которые хотят получить прививку от ковида, должны позвонить в центральную городскую больницу и записаться на вакцинацию, назвав свои ФИО, контактные данные, возраст и адрес. Запись проводится по телефонам: 6-03-37, 6-03-93, 6-03-41, 6-03-94, 6-13-90, 6-03-34, 6-13-76, 6-13-95. По предоставленным данным новокуйбышевцев включают в базу желающих получить вакцину. При этом, учитывается информация о том, за какими участками они закреплены.

Когда препарат поступает в больницу, медперсонал обзванивает всех, кто изъявил желание вакцинироваться. С пациентами согласовываются дата и время вакцинации.

Далее, в день, выбранный для проведения вакцинации, нужно явиться в поликлинику по адресу Пирогова, 1. Заполнение всех документов проходит в 368 кабинете. В перечень необходимой документации входит согласие на вакцинирование, чек-лист. Помимо этого, здесь измеряют температуру, сатурацию и давление. В кабинете 366 врачом проводится осмотр, по результатам которого выдается заключение о том, допускается ли человек к вакцинации. Саму прививку от COVID-19 делают в кабинете 367.

Отметим, что одна ампула с вакциной рассчитывается на пять дозировок. В связи с этим на вакцинацию приглашают по пять человек.

Напомним, что ранее специалистами проводилось исследование на выявление причин возникновения побочных эффектов после вакцинирование.