В Самарской области мужчина выловил рыбу неизвестного происхождения

Житель Сызрани во время рыбалки выловил из проруби рыбу неизвестного ему происхождения. У мужчины появились сомнения в том, пригодна ли эта живность для употребления в пищу. О необычном улове сообщило издание «КТВ-Луч».

В социальных сетях рыбак поделился видеозаписью своего улова. Выловленные «монстрики» своим видом очень похожи на змей. В комментариях под видео быстро развилась бурная деятельность. Кто-то даже сравнил улов с существами из популярного научно-фантастического фильма ужасов «Чужие».

Подобная добыча была выловлена 3 февраля в Новоспасском районе, в водоеме рядом с селом Репьевка. По словам рыбака, с такой рыбой он встретился впервые. От кого-то услышал, что она съедобная и даже вполне вкусная. Однако рисковать он не решился, поскольку на ощупь «монстрики» были крайне противными. Так что мужчина подумал-подумал, и выпустил их обратно.

Науке эта рыба известна как вьюн. Это пресноводный речной обитатель из класса лучепёрых отряда карпообразных. Своё название рыба получила благодаря своей способности извиваться как змея.

Фото и видео: КТВ-Луч