В Новокуйбышевске поймали водителя на "Ладе" без прав

Жители Новокуйбышевска помогли задержать нарушителя ПДД. Горожане заметили, что проспекту Победы движется автомобиль "Лада", за рулем которого находится водитель, ранее лишенный прав. Очевидцы сообщили об этом сотрудникам Госавтоинспекции.

Инспекторы ДПС Новокуйбышевска после обращения граждан остановили водителя указанного транспортного средства. Он был доставлен полицейскими в участок для дальнейшего разбирательства в ситуации.

Следователями было установлено, что мужчину лишили водительским прав после ДТП, произошедшего летом прошлого года. Тогда на одном из перекрестков города он нарушил правила дорожного движения, в результате чего совершил наезд на 17-летнего велосипедиста. Подростка госпитализировали в больницу.

На тот момент водителя привлекли к административной ответственности за нарушение правил, предусмотренных ч.1 статьи 12.24 КоАП РФ. В январе 2021 года водитель был лишен прав на 18 месяцев по постановлению суда.

На данный момент в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч2 статьи 12.7. Суд привлекает водителя к ответственности в виде ареста сроком на двое суток.