В Самарской области малыш пришел из детского сада с дыркой в языке

В ноябре 2020 года жительница Подстепок Самарской области, заметила на языке у своего 2-летнего ребенка кровоточащую дырку. По мнению женщины, травму мальчик получил, когда находился в садике Малыш плакал и причитал, что ему больно, а из языка текла кровь. Об этом сообщили в "Кп-Самара".

После обследования ребенка, врачи квалифицировали рану, как легкий вред здоровью. Однако, мама ребенка, Анастасия Фортуна, утверждает, что её сыну требуется пластическая операция, потому что у него стали появляться проблемы с речью.

По словам матери, ребенок говорит, что упал. При этом, сотрудники детсада убеждены, что понятия не имеют о том, что произошло с мальчиком. Весь день он вел себя нормально, улыбался и никаких жалоб от него не поступало. При осмотре у стоматологов, было выявлено, что рана является странной. Язык проколот только сверху, зубами и довольно глубоко.

Руководство садика утверждает, что ребенок на момент получения травмы находился за пределами детского сада и их вины в случившемся нет. К тому же, правоохранителями была доказана невиновность персонала.

Анастасия настаивает на том, что в случившемся с её ребенком виноваты воспитатели. Сына она перевела в другой садик.

Правоохранители во время проверки, отказали женщине в возбуждении уголовного дела по халатности персонала детского сада. Родители мальчика планируют добиться наказания для воспитателей, которые по их мнению виновны в случившемся с их ребенком. На данный момент разбирательства по этому делу продолжаются.

Напомним, что сейчас в Самарской области идет судебное разбирательство в отношении воспитательницы детского сада. Её обвиняют в смерти четырехлетнего мальчика.