Дело о гибели многодетных родителей из Самарской области передали уже третьему следователю

В Самарской области до сих пор расследуется дело о жутком ДТП, которое произошло в августе прошлого года в Волжском районе области.

Тогда в аварии погибли молодые супруги Кузнецовы, а их трое детей остались сиротами. Многодетной семье оставалось проехать 500 метров, когда в них врезался автомобиль Датсун. За рулем иномарки был старший инспектор ДПС того же района Сергей Мясников.

По словам очевидцев, мужчина был пьян, но сегодня доказать это очень сложно. На месте аварии к нему не пускали его коллеги. А из больницы, куда Мясникова доставили, чтобы сделать медосвидетельствование, он сбежал.

Сегодня это дело для рассмотрения передано уже третьему следователю, пишет КП Самара. По словам знакомых семьи, никаких продвижений в расследовании нет, хотя история получила широкий резонанс.

Ранее мы писали, что Владимир Жердов, житель Новокуйбышевска и брат погибшей, обратился за помощью к депутату Госдумы Александру Хинштейну. Мужчина уверен, что виновного покрывают его коллеги и начальство.

Тогда в ходе встречи Александр Хинштейн заявил, что направит депутатский запрос в СУ СК РФ по Самарской области с просьбой передать данное дело в производство аппарата комитета, а также в прокуратуру.

Трое детей супругов Кузнецовых сейчас живут с родителями Любови. Самой младшей, Юлечке, на момент аварии в августе 2020 года было всего два месяца.