Дорожный скандал: почему маршрутки №492 отказываются заезжать в Новокуйбышевск

В Новокуйбышевске жители пожаловались на работу общественного транспорта на маршруте Самара-Новокуйбышевск. Один из очевидцев написал в социальной сети пост о том, что водитель 492-й маршрутки просто отказался везти людей от Авроры до Новокуйбышевска, сказав, что едет только до "стошки". Когда в газель зашел ещё один пассажир с просьбой отвезти его по тому же маршруту, раздраженный водитель втопил по газам и двинулся в путь. При этом, как утверждают горожане, из-за халатного отношения мужчины к пассажирам, маршрутку ужасно трясло и подкидывало на каждой кочке.

В связи с этим у горожан назрел вопрос: куда смотрят власти города, почему допускается подобный беспредел и к кому обращаться для урегулирования данной темы.

В комментариях к посту быстро развилась бурная деятельность. Стало известно, что ранее общественная организация "Народные депутаты" уже обращалась к властям города с вопросом об общественном транспорте, в частности, с просьбой урегулировать движение 12-го маршрута. На его просьбу откликнулись в администрации города и пообещали провести инструктажи с водительским составом о соблюдении четкого графика движения по заданному маршруту. Представитель общественной организации также пообещал передать вопрос по 492-й маршрутке на рассмотрение в администрацию города.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что маршрут №492 не является муниципальным. По всем вопросам, касающимся междугородних перевозок, нужно обращаться в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, по телефонам: 8 (846) 331-35-22, 8 (846) 331-35-17, 8 (846)221-52-57.

Напомним, недавно в Новокуйбышевске появилось приложение с расписанием общественного транспорта.