В Самарской области спасли раненную косулю: она повредила ноги о замерзший снег

В Самарской области провели контрольно-профилактическую операцию "Снегоход". Проходила она в Кинельском районе. В ходе проведения операции участники обнаружили раненую сибирскую косулю. Животное нашли инспекторы департамента охоты и рыболовства по Самарской области совместно со специалистами из Гостехнадзора и сотрудниками ГИБДД. Проводимая ими служебная операция проходила на территории всего Кинельского района.

После проведения осмотра, специалисты установили, что у косули были травмированы ноги и передвижение ей давалось с большим трудом. Из предварительной версии следует, что повреждения животным было получено из-за затвердевшего снега.

Ветеринар, который прибыл на место, смог оказать косуле необходимую первую помощь. После этого животное было передано в зоопарк Кинельского района, в поселок Формальный. Специалисты там окажут ей помощь, подлечат и помогут восстановить силы. Информацию об этом предоставили в департаменте охоты и рыболовства Самарской области.

Ранее мы писали о том, что жительница Новокуйбышевска продает пугающее зеленое яйцо большого размера. Подробности можно прочитать по ссылке.