На нарушении масочного режима попалось более 700 новокуйбышевцев

В Новокуйбышевске в течение прошлой недели проводилась проверка соблюдения мер индивидуальной безопасности в ТРК "Сити Парк" и на городском рынке. Информацию об этом и результаты проверки опубликовала пресс-служба администрации города.

Всего в течение прошедшей недели проверяющими было составлено 50 протоколов в отношении нарушителей масочного режима. При этом за весь период 2021 года было составлено уже 219 документов. За все время эпидемии ковида городскими ведомствами было составлено 724 протокола за нарушение масочного режима.

Администрация города напоминает новокуйбышевцам, что соблюдать масочный режим необходимо не только посетителям, но и сотрудникам магазинов. При этом на каждой торговой точке должны быть в наличии средства дезинфекции и предупреждающие надписи о соблюдении масочного режима. Все поверхности необходимо подвергать обработке, которая должна проводиться на регулярной основе, равно как и влажная уборка с применением обеззараживающих средств.

Вчера, 9 февраля, администрация города совместно с полицейскими совершила контрольную проверку по соблюдению жителями масочного режима. В результате проверки было составлено 9 дополнительных протоколов.

При этом один из протоколов составили в отношении индивидуального предпринимателя. Напомним, что для ИП начальный штраф за нарушение составляет 30 тысяч рублей.

Ранее специалистами была спрогнозирована примерная дата, когда россияне смогут отказаться от ношения средств индивидуальной защиты. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.