В Новокуйбышевске собираются запустить новый маршрут общественного транспорта

В Новокуйбышевске мэрия города собирается ввести новый маршрут общественного транспорта. Новость об этом появилась на официальной странице администрации города.

При этом жителям города предоставили возможность самим определиться с наиболее удобным и желаемым маршрутом. В паблике "Новокуйбышевск официальный" появился пост с анонимным голосованием. Сделано это было с целью выявления востребованных межмуниципальных маршрутов для горожан.

Все желающие могут проголосовать за наиболее востребованный маршрут в опросе, прикрепленном к посту. Голосование будет проходить до 18:00 15 февраля. По итогам опроса администрация города пообещала запустить выбранный горожанами маршрут. Учитываться будут только голоса в опросе по ссылке.

Ранее, организация "Народные депутаты" обращалась в Роспотребнадзор по поводу работы маршрута №12, а также в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области по поводу работы межмуниципального маршрута №429. Тогда поступало большое количество жалоб, поступающих от новокуйбышевцев, на недобросовестное исполнение водителями своих обязанностей. Организация предложила провести социальный опрос и голосование, которое поможет решить данную проблему.

Напомним, портал Прогород ранее также писал о жалобах со стороны горожан на недобросовестную работу водителей №492 маршрута. По их словам, маршрутка отказывается доезжать до Новокуйбышевска. Подробности о дорожном скандале можно узнать по ссылке.