После пожара на складе в Самаре обнаружили тело молодой женщины

В областной столице Самарской области на территории Кировского района вчера, 11 февраля, случилось ЧП. Там загорелся склад, на котором происходила фасовка восточных сладостей. Информация об этом была предоставлена ГУ МЧС Самарской области.

Напомним, возгорание произошло по адресу Дальневосточная, 2А, около 14 часов дня, в результате воспламенения газового баллона. Вследствие взрыва пошло обрушение складских помещений. Во время проведении проверки в одном из помещений следователями было обнаружено тело сотрудницы предприятия 1989 года рождения. В результате обрушения кровли она получила большое количество травм, которые оказались несовместимы с жизнью.

Представители СК рассказали о том, что в результате проверки был задержан индивидуальный предприниматель. Его подозревают в оказании услуг, не соответствующих правилам безопасности жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным, баллон с газом был приобретен подозреваемым и находился в бытовом использовании сотрудниками предприятия, которые отвечали за проведение работ по расфасовыванию сладостей.

Кстати, недавно во Владивостоке произошел взрыв в одном из супермаркетов. Причиной ЧП, по предварительной версии, также считается взрыв газа.