Под Новокуйбышевском иномарка опрокинулась в кювет

Вчера, 11 февраля, в районе 9 утра произошла авария на участке дороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград". Мужчина направлялся в Самару из Новокуйбышевска. Проезжая 16,6 километр, водитель "Киа Рио" 55 лет не смог справиться с управлением, когда перестраивался из левого ряда в правый. В результате этого произошел занос автомобиля. Транспортное средство съехало с проезжей части, вследствие чего опрокинулось в кювет. Об этом сообщили в ГУ МВД Самарской области.

Прибывший на место патруль скорой помощи доставил мужчину в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая врачебная помощь. Медики рекомендовали ему пройти амбулаторное лечение.

При этом сотрудники ГИБДД рассказали, что на момент совершения аварии водитель находился в трезвом и вменяемом состоянии. Сейчас по факту ДТП проводится следственная проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

Кстати, сейчас в Самарской области разыскивают очевидцев аварии, которая произошла в августе 2020 года. Напомним, в страшном ДТП на трассе "Самара-Волгоград" погибли 5 человек.