В Самарской области скончались 40 человек с коронавирсуом

В Самарском регионе на период 12 февраля было зафиксировано 300 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Информацию предоставили в Оперштабе Самарской области. Всего, за весь период пандемии в регионе ковид обнаружили у 43 913 жителей.

В лидерах по количеству зараженным областная столица. Здесь за сутки было подтверждено 94 случая заражения коронавирусной инфекцией. Вторую строчку занял Тольятти. В автограде был выявлен 81 новый случай заражения коронавирусом. Третью позицию занимает Сызрань. Там зафиксировали 14 зараженных. В Новокуйбышевске за сутки прирост инфицированных составил 10 человек.

При этом, по данным на 12 февраля было зафиксировано 10 летальных исходов среди больных с подтвержденным ковидом. Среди них шесть мужчин в возрасте от 49 лет до 81 года и четыре женщины в возрасте 64 до 72 лет. Все они страдали от хронических заболеваний.

Напомним, что Самарской области был продлен режим самоизоляции, а также продлили запрет на посещение торговых центров для подростков без сопровождения взрослых.