Стало известно о состоянии самого маленького пострадавшего в жутком ДТП под Сызранью

Врачи рассказали о том, как чувствует себя маленький Дима, который пострадал в жуткой аварии под Сызранью. Малыш, которому всего лишь 1 год и 7 месяцев, был госпитализирован после ДТП с тяжелым ушибом головного мозга.

В настоящий момент, как рассказали врачи Самарской больницы им. Середавина, малышу стало намного лучше - мальчик уже начал самостоятельно принимать пищу, при этом стал более активным и эмоциональным. Как отметила заместитель главврача больницы Наталия Куликова, прогнозы на восстановление самые благоприятные, хотя этот процесс, конечно, будет долгим. Цитирует медика издание КП-Самара.

Мама мальчика в настоящее время тоже находится в больнице после той страшной аварии. Она уже перенесла несколько достаточно серьезных операций. Как передает портал "Маленькая Сызрань", сейчас 21-летняя женщина пребывает в искусственной коме, а за малышом в это время ухаживают его бабушка и дедушка, прилетевшие в Самарский регион из Иркутской области.

Напомним, жуткая авария произошла на трассе под Сызранью вечером, 29 января текущего года. В результате столкновения легкового автомобиля, фуры и пассажирского автобуса, погибли 12 человек. Еще несколько получили серьезные травмы.