Синоптики рассказали, какая погода ждет новокуйбышевцев в марте

Специалисты самарского Гидрометцентра рассказали о том, какой будет погода в Самарской области в марте текущего года. Первый месяц весны, к сожалению, погодой жителей региона не порадует.

Согласно прогнозам, март больше будет похож на зимний месяц, чем на весенний. Прогнозируется большое количество осадков в виде мокрого снега. На дорогах ожидается гололедица.

Вторая половина февраля будет достаточно морозной. Завтра, 15 февраля, температура воздуха опустится до -14...-19 градусов. Существенных осадков не ожидается. Местами на дорогах образуется гололедица. В ночь на вторник в регионе ударят морозы - минимальное значение температуры местами по области будет достигать - 26 градусов.

Днем 16 февраля опять же будет морозно, температурные значения будут колебаться в пределах -16...-21 градусов. Осадков при этом не прогнозируется. На дорогах вновь возможна гололедица. В среду, 17 февраля, в дневное время суток погода будет такой же, как и во вторник. При этом стоит отметить, что в ночь с 16 на 17 февраля на территории области ожидается до -29 градусов.