Новый медцентр, режим ограничений и акция протеста: главные новости Новокуйбышевска за неделю

Акция протеста в Новокуйбышевске

В Новокуйбышевске собираются провести акцию протеста. Инициаторами мероприятия выступают члены партии КПРФ. По информации Михаила Абдалкина, организаторы намерены согласовать акцию на 23 февраля. Соответствующий запрос уже отправлен в городскую администрацию.

Новый лучевой центр

В Новокуйбышевске построят диагностический лучевой центр. Учреждение будет частным, возведут его при помощи средств инвесторов. Сейчас власти рассматривают сразу несколько площадок для будущего строительства, в частности, район "Сити Парка", территорию между ЦДЮТ и школой №8, а также территорию больничных городков на Пирогова или Островского.

Режим ограничений по коронавирусу

На территории Самарской области до конца зимы продлили режим самоизоляции для граждан в возрасте 65+, а также действие запрета на посещение торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых. Действовать запреты будут до 28 февраля. Также в городе продолжаются рейды по контролю за соблюдением гражданами масочного режима.

Арест за репост

Новокуйбышевский городской суд вынес приговор по делу новокуйбышевца Михаила Николаева, обвиняемого в организации несогласованной протестной акции 23 января. Мужчина сделал на свою страницу в соцсети репост записи о проведении прогулки в поддержку политзаключенных. Николаева признали виновным и арестовали на пять суток. Сторона защиты намерена обжаловать приговор.