Из-за снежных заносов водитель из Новокуйбышевска на грузовике столкнулся с иномаркой

Вчера, 14 февраля, в Волжском районе Самарской области, около 9:30 утра произошло ДТП на 26-м километре автотрассы «Обводная г. Самара». Водитель из Кинельского района, 1964 года рождения, находившийся за рулем транспортного средства «Шевроле-Нива», ехал со стороны посёлка Алексеевка в сторону автодороги «подъезд к г. Оренбург от М-5 Урал». Об этом рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Водитель совершал обгон в условиях сильного снегопада и не справился с управлением. Выехав на встречную полосу, он допустил столкновение с автомобилем «МАЗ», в составе полуприцепа «Крон», находившегося без груза. За рулём второй машины находился житель Новокуйбышевска 1968 года рождения. Он держал пусть со стороны трассы «подъезд к Оренбургу от М5 Урал» в направлении к посёлку Алексеевка.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадал пассажир 1987 года рождения, находившийся на заднем сиденье справа в салоне автомобиля «Шевроле-Нива». Бригадой скорой помощи он был доставлен в реанимацию с травмой ноги.

По факту случившегося сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.