Доступное жилье: под Новокуйбышевском продают квартиру всего за 400 тысяч рублей

В пригородах Новокуйбышевска самыми дешевыми квартирами являются полноценные «однушки», расположенные в малоэтажных домах барачного типа. Наиболее дешевое жилье в самом городе представлено малосемейками в индустриальных домах средней этажности.

Цена пригородных квартир начинаются от 400 тысяч рублей.

Малосемейки характеризуются стартовой ценой в 550 тысяч рублей.

При этом площадь квартир на окраине почти в два раза больше, чем площадь городских малосемеек. Размер самых доступных квартир на обоих субрынках составляет соответственно 29,7 и 13 кв. м. К тому же однокомнатная квартира в пригороде реализуется с земельным участком в 8 соток и гаражом.

Малосемейка выделяется социальной инфраструктурой в шаговой доступности и частично сделанным ремонтом. Пригородная квартира, наоборот, удалена от объектов инфраструктуры и нуждается в реновации.

Самая доступная квартира в пригороде находится в поселке Маяк, до которого «10 минут езды от Новокуйбышевска». Малосемейка в городе располагается на улице Миронова.

На этом фоне самый доступный частный дом в поселке Маяк оценивается в 800 тысяч рублей. Жилье площадью в 40 кв.м. располагается на участке в 10 соток. В кирпичном доме есть газ и вода.

Столько же стоит и наиболее доступный дом в самом Новокуйбышевске. Однако этот объект построен из дерева, а его площадь почти в два раза меньше и составляет 27 кв.м. Размер прилагаемого участка составляет 3 сотки. В доме так же есть газ и вода.

Как видим, наиболее доступным способом внедрения на рынок жилья Новокуйбышевска является покупка однокомнатной квартиры в пригороде. Благо, ее стоимость меньше самого доступного жилья в городе на 150 тысяч рублей. Это вполне позволяет купить одну или две недорогих отечественных машины в хорошем состоянии и тем самым решить транспортную проблему, возникающую при переезде в пригород.