Подборка: сколько стоят самое дорогое и самое дешевое авто в Новокуйбышевске

Не битый, белый, переднеприводной ВАЗ, седан, с бензиновым движком, механической коробкой передач и двумя владельцами. Это типичная для Новокуйбышевска машина. Ведь детальные характеристики его вторичного авторынка выглядят следующим образом.

Единовременно в Новокуйбышевске реализуется около 170 машин. Самая доступная из них продается за 25 тыс. рублей. Именно столько просят за ВАЗ 2105, 1996 года выпуска.

Самое дорогое авто реализуется за 2 479 000 рублей. Такую цену установили за Toyota RAV4, 2020 года выпуска.

Почти 90% реализуемых машин обладает бензиновыми двигателями. Остальные оснащены дизельными движками. Электрокаров и машин на газе в достаточном объеме для учета статистики не предлагается. Половина экспонируемых машин является переднеприводными. Треть машин обладает полным приводом. Еще 20% машин оснащено задним приводом. Механическая коробка передач - у 70% реализуемых авто. Еще 20% машин с коробкой-автомат. У 8% машин - вариатор. Еще 2% авто дают возможность переключать скорость посредством автопилота.

Третья часть реализуемых машин является седанами. Такую же часть рынка удерживают внедорожники. Еще 20% приходится на седаны. 10% приходится на микроавтобусы. 5% приходится на фургоны. Остальная часть рынка представлена прочими типами машин. При этом кабриолеты продаются в минимальном количестве не позволяющем осуществлять их статистический учет.

Все реализуемые машины являются леворульными. При этом половина из них имеют двух владельцев по ПТС. Четверть машин продается первым владельцем. Еще столько же обладали тремя и более владельцами. 90% машин не были в ДТП.

20% реализуемых машин - белого цвета. Еще 15% авто окрашены в черный цвет. Зеленых и синих машин по 10%. Оставшиеся 45% машин окрашены в прочие цвета.

ВАЗ является наиболее распространенной моделью на рынке. На него приходится 20% предложения. Еще 10% авто - марки Рено. Фольксваген и Мицубиси занимают третье место по популярности. На них приходится по 5% предложения.