В Самарской области обрушился жилой дом из-за взрыва газа

Сегодня, 15 января, в Безенчукском районе Самарской области около 9 утра произошло обрушение одноэтажного частного жилого дома. ЧП случилось в результате разгерметизации газового баллона в ПГТ Безенчук, на Комсомольской улице в доме №67. Информацию предоставили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Дом, в котором произошло ЧП, не был подключен к газу. Вместо этого там использовались газовые баллоны. В здании произошло возгорание на общей площади в 1 кв.м. Помимо этого, были обрушены кровля и стены на площади в 30 квадратных метров. К счастью, погибших нет. Однако, есть пострадавшая женщина 1956 года рождения. Спасатели извлекли ее из-под завалов. На данный момент она госпитализирована в Безенчукскую ЦРБ.

К месту ЧП направили оперативную группу, состоящую из специалистов Главного управления МЧС Самарской области. На месте происшествия работает бригада из 29 человек и 11 единиц техники, в число которых входит и 6 человек с 4 единицами техники от МЧС России.

К слову, за последнее время это не единственный случай, когда из-за неисправности газового оборудования произошел взрыв. На прошлой неделе, произошёл пожар на складе с восточными сладостями. Причиной ЧП стала разгерметизация газового баллона. К сожалению, в результате происшествия погибла одна из сотрудниц предприятия.