Специалисты назвали необычные последствия коронавируса

Перенесшие коронавирусную инфекцию рассказали о необычных последствиях после длительного заболевания. Информация об этом появилась на телеканале Sky News в воскресенье, 14 февраля.

В Великобритании группой поддержки для семей с детьми, которые перенесли COVID-19, был проведен анонимный опрос, в котором приняли участие более 300 человек, уже переболевших ковидом. По результатам опроса было выявлено более 10 последствий коронавирусной инфекции.

Помимо основных симптомов, к которым можно отнести усталость, резкие головные боли, спазмы в животе, головокружение и мышечную боль, опрошенные добавили появление "пугающих" длительных последствий. В данный список вошли: паралич, боли в области аппендицита, припадки и плохое состояние печени.

Было отмечено, что подобные побочные эффекты сохраняются даже через год после перенесения болезни.

Помимо этого, в медицинском центре "Лидер медицины", главврачом и по совместительству инфекционистом Евгением Тимаковым было отмечено, что у переболевших коронавирусом в течение нескольких месяцев может наблюдаться депрессия, связанная с сильным нарушением гормонального фона.

Недавно российские врачи спрогнозировали начало новой смертельной пандемии и заявили, что ковид был лишь тренировкой перед чем-то более пугающим.