В Самарской области могут отменить занятия в школах из-за аномальных морозов

В связи с резким похолоданием, в центре управления регионом напомнили по каким критериям происходит отмена учебных занятий в общеобразовательных учреждениях Самарской области.

Стоит отметить, что синоптики прогнозируют резкое похолодание до -29 градусов и сильное усиление ветра. При значительном снижении температуры воздуха, руководители школ, лицеев и гимназий должны принять решение об отмене очной учебы.

При этом, когда температура опускается до -25 градусов, в школу имеют права не прийти учащиеся в 1-4 классах, если же столбики термометра опускаются до -27 школьники, обучающиеся в 5-8 классах могут остаться дома. Ученики 9-11 класса могут пропустить очные занятия только при температуре в -30 градусов. Однако, решение о полной отмене занятий из-за погодных условий, остаётся за директором.

На время отмены очного обучения, общеобразовательные учреждения должны организовать обучение в дистанционном формате. При этом, если ученик пришёл в школу в день отмены одного обучения, уроки с ним будут проводиться. Кроме того, его обязаны будут обеспечить питанием.