В Новокуйбышевске произошло повреждение на тепловых сетях

В Новокуйбышевске 23 жилых дома, 2 школы и детские сады совместно с физкультур-оздоровительным комплексом «Стимул», находящимся в районе улицы Гагарина, остались без отопления. На данный момент проводятся восстановительные работы на поврежденном участке. Расположен он по адресу: улица Гагарина дом, 6. Информация об этом появилась в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на месте проводятся работы бригадой из Территориального управления теплоснабжения Новокуйбышевска, состоящей из 7 человек и 7 единиц основной техники.

На данный момент подача отопления в вышеперечисленных объектах и жилых домах организована по резервной схеме. Тепло подают с обратного трубопровода.

Все школы и детские сады, расположенные на участке, работают в штатном режиме. Режим температуры в них контролируется НМБУ «Центр-сервис».

При этом поврежденный участок трубопровода уже удалили. Теперь проводятся сварочные работы. Завершить их планируют приблизительно к 15:00. Потом будет проводиться заполнение системы.

От лица ТУТС в Новокуйбышевске поступил официальный комментарий. Как стало известно, специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Новокуйбышевске устранили технологический дефект на теплосети по ул.Гагарина. На период проведения ремонтных работ потребители были обеспечены услугой теплоснабжения по резервной схеме. В устранении дефекта принимали участие 7 работников ТУТС и было задействовано 7 единиц техники. Руководство ТУТС в г.Новокуйбышевске приносит жителям извинения за доставленные неудобства.

На прошлой неделе в Новокуйбышевске уже происходило массовое отключение теплоснабжения.