В Самарской области от коронавируса вылечили 100-летнюю пациентку

В Самаре из инфекционного госпиталя городской больницы номер 8 выписали женщину в возрасте 100 лет. Ее лечили от коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась в министерстве здравоохранения региона.

На протяжении нескольких недель, долгожительница находилась в стационаре, где ей была оказано необходимое лечение. Пациентка успешно и быстро излечилась от вируса и была выписана из больницы, под наблюдением врачей из поликлиники.

При этом, инфекционный госпиталь, в котором лечили женщину, был открыт в октябре 2020 года и на сегодняшний день в нем была предоставлена помощь более чем для 1200 больных коронавирусом. Из которых 10% составляли больные с ковидом.

Напомним, что пожилым людям сложнее переносить коронавирус. В связи с этим, их регулярно просят беречь своё здоровье, а их родных призывают создавать им все комфортные условия для самоизоляции. Делается это для того, чтобы люди старше 65 лет не столкнулись с опасной заразой.

На днях ученые провели исследования, в результате которых пришли к выводу, что коронавирус появился лабораторным путем в Китае.