В пожарном депо Новокуйбышевска установят газовый котел

В Новокуйбышевске продолжается история с пожарным депо в Гранном. Напомним, там проблемы с отоплением помещения. Пожарные неоднократно заявляли об этом как властям города, так и области. Сейчас пожарное депо отапливается электрической энергией, что стоит немалых денег. Но и с таким отоплением периодически возникают перебои.

Недавно проблему обсудили глава Новокуйбышевска Сергей Марков и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Это произошло в эфире программы «Главная тема» с участием главы региона. После этого Сергею Маркову было поручено установить в пожарном депо Гранного газовый котел. Данное поручение должно быть исполнено до 28 февраля текущего года.

Сотрудники пожарного депо в Гранном опубликовали видео, где представители газовых служб осматривают помещения перед проведением работ по установке необходимого оборудования.

На кадрах слышно, как они предлагают поставить котел в комнате для приема пищи. Отметим, что помещение довольно небольшое. Для установки необходимого оборудования там придется провести перепланировку. Пожарные недоумевают, почему это нужно делать именно в комнате отдыха. Кроме этого, все работы займут, примерно месяц. К тому времени, когда будет все готово, зима, по сути, уже закончится.