Наверх
18:53, 23.02.2021

В Новокуйбышевске возложение цветов к мемориалу В.И. Ленина закончилось задержаниями

В Новокуйбышевске возложение цветов к мемориалу В.И. Ленина закончилось задержаниями
16+
Фото: Михаил Абдалкин
Активисты вышли на центральную площадь города сегодня, 23 февраля

Сегодня, 23 февраля, представители коммунистической партии Новокуйбышевска вышли на центральную городскую площадь. Участники акции возложили цветы к мемориалу Владимира Ильича Ленина.

Напомним, ранее представители КПРФ собирались организовать в этот день акцию протеста и подали соответствующее заявление в городскую администрацию. Однако, согласно действующему постановлению Губернатора Самарской области, массовые мероприятия, в частности, митинги, в период пандемии запрещены.

В связи с этим новокуйбышевским коммунистам пришлось изменить формат мероприятия. Но, несмотря на это, не все прошло гладко. Как сообщил в социальных сетях Михаил Абдалкин, председатель регионального отделения профсоюза "Рабочая ассоциация", все закончилось задержаниями: "...после возложения часть людей полицейские провели в отдел полиции для объяснений".

Дело в том, что сразу после возложения цветов Григорий Оганезов и Михаил Абдалкин начали одиночные пикеты - мужчин обвинили в незаконной агитации и доставили в отдел полиции для объяснения своих действий.

- Меня и десять активистов, участвовавших в акции 23 февраля, пешком по морозу конвоировали в Отдел полиции №1 Новокуйбышевска. Там у нас взяли объяснительные о наших действиях на площади Ленина и отпустили без составления административного протокола, цитирует Оганезова издание "Idel.Реалии".

Наталья Олейник

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 февраля 2021, 19:54
Не тот день они выбрали конечно, но тем не менее выбрали **** ели свою акцию с горем пополам. В целом пойдет.
Согласны с автором?
горожанин23 февраля 2021, 20:21
Так в России как говорят --- больше трёх не собираться ... Или что, Конституций начитались про свободы ..............................................................
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 20:26
Массовые мероприятия запрещены?а лыжный забег был,ничего?твари путинские,сдохните уже.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Массовые мероприятия запрещены?а лыжный забег был,ничего?твари путинские,сдохните уже.
Плюс 10000000000000000050000000000000000000
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 21:19
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Enigmat23 февраля 2021, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Массовые мероприятия запрещены?а лыжный забег был,ничего?твари путинские,сдохните уже.
Это другое, как и собрания в церквях и храмах на рождество, купания в проруби. 8-*
Согласны с автором?
горожанин23 февраля 2021, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Массовые мероприятия запрещены?а лыжный забег был,ничего?твари путинские,сдохните уже.
А лыжный забег, то ЕР организовали ...
Согласны с автором?
Горожанин23 февраля 2021, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Массовые мероприятия запрещены?а лыжный забег был,ничего?твари путинские,сдохните уже.
Что, подгорает, навальновская мразь?:-D
Согласны с автором?
Соловьев23 февраля 2021, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Что, подгорает, навальновская мразь?:-D
Иди ко мне, в ж
опу **** ну
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Что, подгорает, навальновская мразь?:-D
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:14
Новокуйбышевска
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:15
***
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:15
***
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:15
*** бы
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Иди ко мне, в ж
опу **** ну
Что и требоволось доказать, что не на$ральнист, *** тухан......
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Прокудахтал чёрт:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Атпитушить всех сдмщиков!
Будет время и желание, я тебе поясню почему ты чёрт!:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 12:23
ребятам видно уже морозить нечего - вся энергия на борьбу с режимом ушла. поэтому и семей нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
ребятам видно уже морозить нечего - вся энергия на борьбу с режимом ушла. поэтому и семей нет.
майданутые на всю голову. ну ладно пенсионерки, они еще сталинские времена помнят, тут еще можно сделать *** дку на возраст. но молодые мужчины - вам больше нечем заняться? а вас нет личной жизни или дел по дому? может надо с себя начать, чем всех обвинять всех вокруг в своей нищете?
Согласны с автором?
Горожанин24 февраля 2021, 17:31
а на что эти мужики живут если нигде не работают и всегда со всем несогласны, пенсия мамкина?
Согласны с автором?