Появилось видео с места аварии на Южном Шоссе, в которой сбили сотрудника ГИБДД

В Самаре, 20 февраля произошло ДТП на Южном шоссе. Водитель нарушил правила дорожного движения, вследствие чего сбил инспектора. В ГУ МВД Самарской области рассказали, что на момент аварии, сотрудник ГИБДД находился на дежурстве. Он заметил нарушителя и попробовал его остановить. Но водитель усилил скорость и сбил инспектора, скрывшись с места аварии.

На просторах интернета появился видеоролик, где отчётливо видно момент аварии. Видеоролик был опубликован в инстаграм-аккаунте samara.dtp.official. К пострадавшему инспектору быстро подбежали коллеги, чтобы оказать ему необходимую первую помощь.

Позже стало известно, за рулём транспортного средства находился молодой парень, 20 лет. После совершения аварии, за ним в погоню поехали сотрудники ГИБДД и смогли быстро его догнать и задержать. За совершенное ему грозит реальный срок.

Пострадавший сотрудник инспекции безопасности дорожного движения был госпитализирован с места аварии с травмами. На данный момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.