Жители пятиэтажки в Новокуйбышевске больше месяца замерзают в своих квартирах

В одной из социальных сетей жители Новокуйбышевска пожаловались на отсутствие отопления. Они обратились к «Новоградсервис» с вопросами о том, кто виновен в данной ситуации и когда вернётся тепло.

Так, по адресу Киевская 88А уже в течении длительного времени отсутствует нормальное отопление. Один из жильцов написал о том, что в квартире бывает очень холодно и временами температура опускается до 15-19 градусов по всему дому. Также, в 5 подъезде ситуация похуже, поскольку по всему стояку нет нормального отопления.

Ещё одна жительница рассказала о том, что у них уже в течение месяца полностью отсутствует отопление в одной из комнат. Жильцы вынуждены постоянно использовать обогреватель.

Сотрудники «Новоградсервис» ответили на жалобы жильцов. По словам управляющей компании, проблема заключается в том, что по улице Киевская 88А не работает один стояк отопления. Связано это с вентилятором, который находится в подвале. Он вышел из строя.

Для его замены необходимо отключить весь дом от теплоснабжения и слить воду со всей системы. В такой мороз, который держится уже продолжительное время, подобные работы невозможны. Может возникнуть вероятность завоздушивания и размерзания трубопроводов. Это, в свою очередь, может привести к сбою теплоснабжения по всему дому.

Управляющая компания пообещала, что когда температура воздуха повысится, они проведут все необходимые ремонтные работы.