В Самарской области у молодого человека нашли 200 свертков с наркотиками

В Самарской области завершили расследования по уголовному делу о незаконном сбыте наркотиков местным жителем, 1984 года рождения. Об этом сообщили в ГУ МВД Самарской области.

После проведения следственной проверки было установлено, что до этого мужчина уже был ранее судим за аналогичные преступления. Кроме того, запрещённые средства он приобретал через Интернет для дальнейшей их реализации. Продавал он наркотики путём закладок на городской территории. Подобные тайники находились под деревья в жилых массивах, клумбах, у оснований колодца, поручнях лестниц, заборах, трубах и фундаментах домов.

Подозреваемый был задержан сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД Самары.

Известно, что во время личного досмотра, а также в созданных им тайниках и при обыске у мужчины были обнаружены более 200 свёртков с порошкообразными веществами. После проведения оперативно-розыскной мероприятий стало известно, что мужчина сбыл более 1 300 подобных свёртков с запрещёнными веществами.

После проведения экспертизы было установлено, что все изъятые вещества являются производными наркотиками - метилэфедроном.

Сотрудниками правоохранительных органов была собрана достаточная база доказательств и улик для привлечения обвиняемого к ответственности. Его обвиняют в совершении 11 преступлений, которые объединены в одно производство. Суд избрал для него меру пресечения, в виде заключения под стражу.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Самары для дальнейшего рассмотрения.