Синоптики рассказали о погоде на ближайшие выходные в Самарской области

В губернии, в ближайшие выходные вновь ожидается незначительное похолодание. При этом, в Гидрометцентре России сообщили, что в первой декаде марта средняя температура воздуха будет находится в пределах нормы.

Так, в пятницу 5 марта, ожидается облачность с небольшими осадками в виде мокрого снега и дождя. Ветер будет дуть юго-западный. Его порывы будут достигать 8-13 метров в секунду. На улице будет наблюдаться тёплая погода. Столбики термометра поднимутся до -3/+2 градусов. Местами по области будет присутствовать гололедица.

В субботу 6 марта синоптики обещают переменную облачность и небольшой снег местами. Ветер будет дуть северный с порывами до 8 метров в секунду. Ожидается похолодание до -13 градусов в ночное время и -8 в дневное. На дорогах по-прежнему будет сохраняться гололедица.

По прогнозу метеорологов, в воскресенье 7 марта будет преобладать переменная облачность. Временами будет наблюдаться небольшой снег. Ветер подует юго-западный, с порывами до 8 метров в секунду. В ночное время похолодает до -18 градусов, а днём столбики термометра поднимутся до 3/-8 градусов. На дорогах местами будет гололедица. Водителям следует аккуратнее быть за рулём транспортного средства.
Файл не выбран