Российский врач предупредил о смертельной опасности популярных обезболивающих

На днях Александр Мясников, российский врач и телеведущий рассказал о том, какую опасность представляют обезболивающие. По его мнению нестероидный препараты, которые люди используют для снятия различных болевых синдромов, представляют смертельную опасность.

Специалист считает, что самую серьезную опасность данные препараты представляют для желудка. По его мнению их ненормированный приём может привезти к появлению язв и вызвать обильное кровотечение. Мясников рассказал в своём интервью, что в его практике был подобный случай. Мужчина в возрасте 40 лет в день выпивал по 7 подобных таблеток, чтобы унять боль в ноге. Это привело к возникновению язвы. Пациент скончался еще по пути в операционную.

Помимо этого, врач отметил, что нестероидный обезболивающие являются одной из основных причин возникновения инфарктов и инсультов. Их запрещается принимать людям старше 65 и гражданам страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В окончании своего интервью специалист отметил, что любая таблетка способна принести вред и что лекарство от яда отличается дозой.